4maf ru anagram php

Удобный сервис создания рамочек для блогов без необходимости знания HTML-кода. Большое количество стандартных настроек, адаптирующих код под различные сервисы блогов.

На сайте есть Галерея рамочек, в которую могут публиковать свои работы все пользователи Рамочника. Для любых хранимых в Галерее работ можно получить код рамочки для вставки в блог. Также, если разрешено автором, рамочку из Галереи можно редактировать, вставляя свои тексты или картинки и даже изменяя бордюры и фоны.

Содержание

  1. Писец
  2. Текстокрас
  3. Окоморок
  4. Сервисы, связанные со словами.
  5. Анаграмма
  6. Игра в Анаграммы
  7. Буквомиксер
  8. Шифровщик
  9. Расшифровщик

Писец

Сервис для создания красивых разноцветных или анимированных надписей, в том числе блестящих надписей. Надписи создаются в виде картинок, которые могут быть сохранены на компьютер и добавлены в любой блог, фотоальбом или сервис хранения изображений. При создании надписи можно выбрать шрифт, размер, фон или цвета, которые будут натянуты на буквы.

Есть дополнительные настройки тени, объема и отражения. Возможность задавать цвета для освещенной и затененной сторон надписи при настройке объема, а также возможность задать цвет и расположение тени позволяет использовать их для имитации эффектов боковой подцветки и заднего освещения надписи.

Имеется большой выбор шрифтов и специальных символов для украшения надписей, сгруппированных по тематическим разделам.

Кроме всего прочего, надпись можно сделать от руки с помощью мышки (например, нарисовать свою подпись). К таким надписям точно так же применимы все настройки цветов, фонов, тени, объема и отражения. На картинку с нарисованной надписью можно добавлять те же самые специальные символы.

Текстокрас

Создает разноцветный текст, раскрашивая каждую букву в отдельный цвет в зависимости от настроек. Хорошо подходит для создания эффекта радужного текста: п р и м е р т а к о г о р а д у ж н о г о т е к с т а , или текста со случайной раскраской: п р и м е р т е к с т а с о с л у ч а й н о й р а с к р а с к о й .

Параллельно задает буквам разные размеры, согласно выбранному шаблону, например, для создания эффекта волны: д л и н н ы й п р и м е р т е к с т а с п е ц и а л ь н о д л я в о л н ы , или эффект безумного текста со случайными размерами букв: т е к с т с о с л у ч а й н ы м р а з м е р о м б у к в .

Выдает HTML-код (или BBCode) раскрашенного текста. Имеет стандартные настройки кода для большого количества сайтов блогов, интернет-дневников и форумов.

Окоморок

Мини-сервис для воспроизведения забавного зрительного цветового эффекта на любом цветном изображении.

Смотрите, не отрываясь, на точку в центре изображения с искажёнными цветами в течение 10 секунд. После появления чёрно-белого изображения продолжайте смотреть на центральную точку. Чёрно-белое изображение покажется цветным.

Сервис позволяет превратить любое изображение в анимированную GIF-картинку для получения на ней этого эффекта.

Сервисы, связанные со словами.

Анаграмма

Сервис предназначен для онлайн решения двух задач.

1. Разгадывание анаграмм, когда по перемешанным буквам слова нужно восстановить исходное слово: гнаамарам — это на самом деле анаграмма, или в более частном случае, когда, переставив все буквы одного слова, нужно получить другое: австралопитек перестановкой букв превращается в ватерполистка.

2. Нахождения слов, которые можно составить из исходного слова или набора букв, используя, возможно, не все, а лишь часть букв. Как в игре: составить как можно больше слов из исходного слова. Например, слово спорт содержит слова: строп, порт, пост, рост, сорт, спор, спот, стоп, торс, троп, трос и т.д.

Используемый сервисом словарь состоит из порядка 70000 нарицательных имен существительных в именительном падеже единственного числа.

Игра в Анаграммы

Здесь можно потренироваться в мастерстве разгадывания анаграмм. Игра позволяет ограничить количество букв в задании, а также выбрать тип перемешивания букв: случайный, по алфавиту или гласные, затем согласные.

Есть разные типы игры: классическая — задание выдается в виде перемешанного набора букв; из слова в слово — задание выдается в виде слова, из которого нужно составить другое; и серия игр X + Y, где задание выдается в виде двух слов с количеством букв X и Y, из которых нужно составить одно слово.

Буквомиксер

«По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовать в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдельенотси, а всё солво цликеом!»

Данный сервис превращает любой введенный текст вот в такой хитрый текст с сохраненим первых и последних букв в словах и перемешанными серединами слов.

Помимо этого есть возможность полного перемешивания букв в словах (иными словами, создание анаграмм), а также возможность переворачивания слов — изменения порядка букв в них на обратный.

Еще одна вещь, которую делает Буквомиксер — это случайная расстановка пробелов в тексте, что делает его гораздо менее читаемым.

«М алокт озна ет, чтоеслира с с т авит ь вобычн омтекст епробе лы слу чай нымобра зом, д аже неперем еш ивая б уквы, тот екст с тан ет практ ич еск инеч ита е мым.»

Шифровщик

Расшифровщик

С помощью ключевого слова (пароля) превращает любой текст в шифр, похожий на текст из русских букв с измененным соответствием. Например, первое предложение, зашифрованное словом «чмаф» выглядит так:

рл щцбэюп йздсмдч бхгзфаг о л вы салчжёп япетуы гщтбы я здлр рде жгщвл г умчизэы ужбэсже члякф орйцш всхшг ул и птйня сн йж вугкухц нхмёхэо ю хжиюшн жйеня яфлеадщ аниа щффа яёх одонл бячйа ьхцщ ибьфжс щьш твшйюв шиечавш елщх фпёцж асымле и зяс нрдвц цше юа эфмщня йлятё гохсьдл жи ь эюш ёю не твйквчш фжфт пзьзыык авнс аиаоё жгнвь сщдаут цвхпжйс бочёфкг цщт бмкл ёй жхю эёце чед схюлй фшч сйьяма хгцв лцшна щч ши этфлй зпр йфт опэ жяб иёфш хмьйбел йээзю йс н уфкчв сжшиуч дтд рохфпса ееужщьй ж фчяыа слв рмщоть рн ьочуца вк фтщт ёюушжм лщая удуньща жзбч

Зашифрованный текст можно расшифровать с помощью Расшифровщика, но сделать это могут только те, кто знает ключевое слово, использованное при шифровании.

Сервис предназначен для онлайн решения анаграмм (слов, буквы которых перемешаны в произвольном порядке) и нахождения слов, которые можно составить из исходного слова или набора букв.

Введите слово или набор букв в текстовое поле, затем выберите опцию:
«анаграмма» — для поиска в словаре слов, состоящих из всех без исключения введенных букв,
«все слова» — для поиска в словаре слов, состоящих лишь из части введенных букв (таких слов будет больше).

При выборе режима «все слова» можно дополнительно ограничить минимальное количество букв в искомых словах (если Вас не интересуют короткие слова).

Включите опцию «Е=Ё» , если хотите, чтобы эти буквы считались одной буквой. В этом случае независимо от того, укажите ли Вы в наборе букву «Е» или «Ё», будут искаться слова, содержащие как «Е», так и «Ё».

Используемый словарь содержит около 70000 нарицательных имен существительных в именительном падеже единственного числа.

Игра в анаграммы — здесь можно потренироваться решать анаграммы самому.

Буквомиксер — здесь можно составить анаграмму или даже целый текст из анаграмм.

тип игры: букв: от до порядок букв в анаграмме: ответ:

На этой страничке можно потренироваться в искусcтве разгадывания анаграмм.

Тип игры влияет на вид слова-задания (анаграммы):
«классическая» — задание представлено в виде перемешанного набора букв исходного слова;
«из слова в слово» — задание представлено в виде слова, составленного из букв исходного;
«X + Y» — задание представлено в виде двух слов, состоящих из Х и У букв исходного слова.

Для игр «классическая» и «из слова в слово» можно задать диапазон количества букв в слове-задании.

Для игры «классическая» можно задать порядок сортировки букв в слове-задании: случайный, по алфавиту или сначала гласные, затем согласные.

Анаграмма — здесь можно разгадать анаграмму или найти все слова, которые складываются из исходного слова или набора букв.

Буквомиксер — здесь можно составить анаграмму или даже целый текст из анаграмм.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий