a data ultimate su650 240gb отзывы

Содержание

  1. Рейтинг и Отзывы
  2. Рейтинг пользователей
  3. Отзывы пользователей
  4. Рейтинг и Отзывы
  5. Рейтинг пользователей
  6. Отзывы пользователей
  7. Оглавление
  8. Вступление
  9. реклама
  10. Обзор ADATA Ultimate SU650
  11. реклама
  12. Упаковка и комплектация

Рейтинг и Отзывы

Рейтинг пользователей

Отзывы пользователей

Cкоростные характеристики средние (см. на сайте userbenchmark). Для тех, кто пересаживается с HDD, разница будет очевидной, а кто хочет лучшую производительность, стоит посмотреть, напр., на Crucial MX500 или Samsung 860 Evo.
Система (Windows 10) стоит на SSD 120 Гб этой же серии, температура выше 52 не поднималась. Все приведенные значения температур замерены при отсутствии охлаждения, в открытом корпусе при комнатной температуре 25 град. При обдуве 120 мм вентилятором при 1000 об/мин. температуры ниже на 7 град.

Диск не плохой. Штук 5 уже взял за год и все работают нормально.

Сам пользуюсь и другим советовал, но память другая, теперь даже не знаю советовать ли ее или лучше другое что нибудь протестировать и потом уже рекомендовать..

Поставил на старый комп с материнкой на lga775 сокете .Правда в биосе включил ACHI(не на всех старых мамах бывает).SATA 2 естественно.Установил винду 10 Pro 64 и замерил скорости в crystaldiskmark.Результат приятно удивил:чтение-284,запись-270mb/s.И это из 300 теоретически возможных.Вывод:идеальный вариант для SATA 2 компов.

Был куплен на ноут ASUS x55a взамен сдохшему винчестеру. Установлен за 5 секунд. Установлена система Wind-s 10, все работает без проблем. Не шумит, быстро стартует.

Мой первый SSD. До его покупки не думал что они такие легкие, по ощущениям флешка весит больше. Был очень удивлен этим. Если бы знал, то взял бы в металлическом коробе.
По сути работает и хорошо, скорости соответствуют заявленным. Переплачивать за более дорогие Самсунги и Интелы не вижу смысла. Срок работы у них примерно одинаковый.
В продуваемом корпусе температура 35-49

Рейтинг и Отзывы

Рейтинг пользователей

Отзывы пользователей

Это не первый SSD, которым я пользуюсь, есть с чем сравнить. У меня в работе SSD OCZ 60Gb — 2 шт., OCZ 128Gb — 1 шт., Intel 545s 256Gb — 1шт. и добавился A-DATA Ultimate SU650 256Gb. Данный SSD самый дешевый из всех моих купленных, но работает без глюков и быстро. Гарантия 3 года, поэтому особо не переживаю. За эти деньги можно его брать, Intel 545s 256Gb брал на 1000 руб. дороже, но по скорости особой разницы не вижу.

Покупал два диска, один на 120 Гб, второй вот этот. Оба несут операционную систему, на компьютере и ноутбуке. По скорости работы мне они кажутся практически одинаковые, единственное, что на этом кеш памяти больше, объемные файлы большего размера быстрее записываются. Хочу еще один для игр в дальнейшем купить.

Приобрёл себе твердотельный накопитель Adata SU650 240GB, так как мой старый HDD отказался работать. И очень этому рад. Установка Windows7 заняла всего 30 минут, и это причём со всеми нужными программами. Скорость в два, а то и в три раза быстрей, чем у HDD. Диск вообще бесшумный, так как он не механический. Максимальная его температура лично у меня на компьютере выше 40 градусов не поднималась, что очень хорошо. Пользуюсь им третий месяц, пока всё отлично.

Аттракцион невиданной щедрости сейчас начался в стане SSD накопителей, они стали ближе к народу:) Теперь его может каждый себе позволить, если хочет узнать, что такое быстрая работа. Минимум сейчас это два, но часто даже одного хватает для важных задач. Я заказывал три штуки, в системный корпус мини формата. Для обычных HDD там места нет, да и не нужны они, мне необходима тишина в работе. Все техническую информацию можно и так найти, не буду ее лишний раз напоминать, все плюс/минус идентично.

В очередной раз Adata не подвела. Сколько бы я у них не покупал всяких устройств, они всегда были хорошего качества и служили мне долгие годы. Вот в последний раз купил этот ссд, после установки его в компьютер, сразу заметно стало, что выросла производительность, я доволен

Взял SSD для старенького ноутбука. Памяти на нем больше 4Гб не поставить, так что замена HDD на SSD — единственный возможный вариант его оживления. Теперь снова пользуюсь нотиком. Включение занимает 10-15 секунд. Планирую подобным образом и стационарный комп ускорить, поставив SSD в качестве загрузочного.
PS Господа разработчики сайта, восклицательный знак относится к знакам препинания, исправьте.

Оглавление

Вступление

Положение компании ADATA на рынке розничных SSD не просто необычно, а даже во многом уникально: такого ассортимента моделей больше не предлагает никто из компаний.

Причем уникальность тут заключается не просто в численности версий (в конце концов, просто «нарисовать» можно сколько угодно вариантов – много усилий для этого не надо), а в том, что в их составе используются результаты труда различных разработчиков. Иначе говоря, ADATA собрала под «своим крылом» впечатляющий «зоопарк» аппаратных платформ.

Благодаря нашему постоянному партнеру – компании Регард, мы постараемся разобраться с самым младшим накопителем форм-фактора 2.5″ и интерфейсом SATA 6 Гбит/с в арсенале компании – ADATA Ultimate SU650.

Обзор и тестирование SSD-накопителей WD Green PC SSD объемом 120 и 240 Гбайт

С официального дебюта моделей WD SSD Green прошел год с небольшим, но ведь мы знаем, что собственно от самой WD в них на тот момент была разве что упаковка и этикетка. Технически это были решения, разработанные и выпускаемые приобретенной WD компанией SanDisk – некоторая модернизация линейки SanDisk Plus. Попробуем разобраться, что же сейчас продается в магазинах под этикеткой WD Green.

реклама

Обзор ADATA Ultimate SU650

В свое время в сборе различных платформ под собственной торговой маркой очень преуспела Corsair. Ныне на пальму первенства претендует ADATA – только официально на сайте компании можно обнаружить восемь моделей SATA SSD…

… и семь PCIe SSD.

реклама

Иначе говоря, можно найти решения практически на любой вкус, из распространенных аппаратных платформ в ассортименте ADATA нет лишь Samsung, LAMD и Phison. Да и это можно объяснить тем, что Samsung, SK Hynix (LAMD с некоторых пор ее собственность) и Phison просто не раздают свои контроллеры, а предпочитают изготавливать накопители самостоятельно (точнее, Phison иногда предоставляет право производства SSD на своих контроллерах, но по очень эксклюзивным контрактам).

Помимо этого ADATA предпочитает официально не указывать, какой именно контроллер и память используются в том или ином SSD. Если со старшими моделями особенных сложностей не возникает из-за того, что их тестируют все, кому не лень, то с бюджетными вариантами возникают сложности: нет ни информации на сайте, ни полноценных обзоров.

В прошлый раз мы тестировали ADATA Ultimate SU700 и выяснили, что в них используется экзотичный для массовой розницы «безбуферный» (DRAM-less) контроллер Maxiotek MK8115, больше знакомый покупателям дешевых «китайских» SSD на AliExpress/eBay и тому подобных торговых площадках. Формально этот контроллер – самый низ пирамиды аппаратных платформ, и на первый взгляд ниже уже ничего быть не должно. Но некоторое время назад ADATA представила еще один SSD, позиционируемый еще ниже – ADATA Ultimate SU650.

Что примечательно, раньше компания указывала в спецификациях хотя бы разработчика контроллера, однако из описания новинки исчезла и эта строка, анонсированы были объемы только 120 и 240 Гбайт, что является традиционным для самых бюджетных конфигураций. Позднее добавился объем на 480 Гбайт.

Сравнивая спецификации с ADATA Ultimate SU700, можно увидеть, что герои обзора получили чуть более низкие пиковые скорости чтения/записи и значительно уменьшившийся пиковый уровень производительности, однако ресурс и срок фирменной гарантии остались прежними.

При этом ADATA подчеркивает, что в SU650 также реализованы алгоритмы SLC-кэширования. На практике это означает, что накопитель «за один раз» может принять фиксированный объем данных, после чего скорость записи резко падает, и вопрос в том, каков этот объем: даже в рамках одной аппаратной платформы размер выделяемой под кэширование памяти может варьироваться в весьма широких пределах.

Упаковка и комплектация

Упаковка ADATA Ultimate SU650 полностью в духе компании ADATA, любящей яркую упаковку – картонная коробка с декоративным покрытием, с радужным переливающимся декоративным покрытием.

Внутри коробки размещается форма из прозрачного пластика с зафиксированным в ней накопителем. К накопителю прилагается специальная утолщающая рамка из пластика для установки накопителя в посадочное место 2.5″, рассчитанное на устройства с высотой корпуса 9.5 мм, и информационный буклет.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий