adb devices не видит устройства

Если вы тестируете свои программы на реальном устройстве, нужно иметь подходящие драйвера, чтобы Android Studio могла устанавливать вашу программу на устройство. В некоторых телефонах используются стандартные драйвера и Windows без проблем видит ваше устройство (так было у меня с планшетами Nexus 7). В некоторых случаях требуется скачать драйвер у производителя и только тогда всё заработает (например, Samsung S2).

Недавно столкнулся с третьим случаем — устройство Megafon Login+. Студия не видела устройство. Драйверов нет, служба поддержки оператора ответила, что их это не касается. Лучи поноса Мегафону.

На сайте 4PDA можно скачать драйвера для Login+, компьютер видит устройство, а студия по-прежнему не видит его. Пичалька.

Итак, вы установили режим «Отладка по USB» (меню «Для разработчиков»), установили драйвера для Android Composite ADB Interface (может называться несколько иначе). Диспетчер устройств ADB-интерфейс аппарата видит, но при вводе команды adb devices список подключенных устройств остаётся пуст.

Причин может быть несколько, но наиболее вероятная — компьютер не понимает, что за устройство к нему подключено. Довольно часто наблюдается при работе с различными китайскими брендами и «no-name» аппаратами. Решение проблемы простое и избавит Вас от многократных и бесполезных установок-переустановок различных версий драйверов. Нужно просто «познакомить» ваш гаджет с компьютером.

Надо узнать Vendor ID (VID) устройства. В диспетчере устройств щёлкаем два раза по Android Composite ADB Interface (может называться несколько иначе) и переходим на вкладку «Сведения».

Нас интересует, что находится между знаками «_» и «&» — это может четырёхзначное число. Запоминаем его, у меня это было 1271. Далее идём по пути C:UsersВаше имя пользователя.android и открываем файл adb_usb.ini текстовым редактором. Вставляем строку с вашим VID в следующем виде (пример для Login+):

Перезагружаем компьютер, запускаем студию, подключаем устройство — Вуаля — всё работает!

Опытные владельцы Android устройств достаточно часто пользуются программами ADB и Fastboot, входящими в состав Android SDK для разблокирования загрузчика своих планшетов и смартфонов, установки кастомных прошивок, получения root прав и много, многого другого.

Однако в один «прекрасный» день вы можете обнаружить, что после того, как вы подключили своё Android устройство к ПК и набрали в окне командной строки привычную команду «adb devices», список подключенных к компьютеру устройств, который должна отобразить эта программа пуст. Что же делать в подобных случаях, чтобы исправить ситуацию?

Если подобное произошло с вами, то в первую очередь вам нужно проверить следующее:

1. Поверьте, включена ли в настройках вашего планшета опция отладки через USB

2. Проверьте, что USB кабель, который вы используете для подключения к компьютеру, исправен и подключен правильно

3. Проверьте установлен ли у вас Android SDK и обновлен ли он до самой свежей на сегодняшний момент версии

4. Попробуйте переключить режим подключения вашего планшета или смартфона с медиа устройства (MTP) на камеру (PTP) или обратно.

Вы можете спросить – зачем делать всё это, если до этого устройство работало нормально? Причиной возникновения подобной ситуации может быть множество. Например, вы обновили операционную систему на ПК и забыли установить Android SDK, или вы давно не обновляли SDK или вы подключили свой планшет или смартфон не фирменным кабелем, который шел с ним в комплекте, а купленным позже более длинным, для того чтобы было удобно пользоваться устройством в процессе зарядки, или – USB драйверы вашего устройства установлены некорректно.

Кстати о драйверах. Если вы проверили всё вышеперечисленное, но это вам не помогло и программа ADB по-прежнему не видит вашего устройства, попробуйте удалить его из системы и переустановить заново.

Для этого, на компьютере с подключенным к нему планшетом или смартфоном откройте диспетчер устройств и найдите устройство с «Composite ADB Interface» в наименовании. Например: «Android Composite ADB Interface» или «Google NexusADB Interface»

Затем кликните по устройству правой клавишей мыши и в открывшемся меню выберите опцию «Удалить»

Отключите планшет или смартфон от компьютера, подтвердите удаление, нажав на кнопку «ОK» и после завершения процесса удаления устройства, подключите его заново и дождитесь пока Windows установит его заново. После этого, ваш планшет или смартфон должен отобразиться в списке устройств, подключенных к компьютеру в программе ADB.

Вчера я купил планшет OMEGA T107. Теперь я пытаюсь запустить свои приложения. Но АБР не видит мое устройство. Я пробовал почти все: / adb до сих пор не видит никаких устройств. Я делаю такие вещи. Пожалуйста помоги.

Я сделал все способы, перечисленные в Интернете, в течение одного дня, но я не получил никакого ответа! Затем я последовал этой ссылке, и всего за две минуты моя проблема решена .

Кстати! Это для пользователей Windows …

Узнайте идентификатор поставщика устройства от диспетчера устройств.
Для этого подключите порт OTG к USB-порту вашего компьютера.
Перейдите в меню «Пуск» и щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер» и выберите «Свойства».
Выберите опцию «Устройства», которая откроет «Диспетчер устройств».
Выберите устройство (в основном на устройствах USB или других устройствах) и щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
Выберите вкладку «Подробности» и выберите «Идентификаторы оборудования» в раскрывающемся списке свойств, вы увидите идентификатор оборудования, в моем случае это был x2207.
Откройте android_winusb.inf и добавьте следующие строки:

Откройте C: Users .android adb_usb.ini и добавьте следующую запись

Теперь ADB должен распознать устройство.

В окнах вам нужно будет установить драйверы для устройства, чтобы adb мог его распознать. Чтобы узнать, установлены ли драйверы, проверьте диспетчер устройств. Если в диспетчере устройств есть «нераспознанное устройство», драйверы не установлены. Обычно вы можете получить драйверы adb от производителей.

Для Windows 8 64-бит с устройством Nexus 10 это сработало для меня:

Он имеет ссылку внизу:

Обычный способ исправить это – это действительно перезапустить сервер adb:

Должен содержать список подключенных устройств

Но возможно, что проблема не устранена. Это добавляет мне.

Мне пришлось disable/enable режим отладки на устройстве, а затем перезапустить сервер adb.

Некоторые из этих ответов довольно старые, поэтому, возможно, это изменилось в последнее время, но у меня были подобные проблемы, и я решил это:

  1. Загрузка драйверов USB для устройства – Samsung S6
  2. Включите инструменты разработчика на телефоне.
  3. На устройстве перейдите в Настройки – Приложения – Разработка – Проверьте USB-отладочную
  4. Перезагрузка O / S (Windows 7 – 64 бит)
  5. Открыть Visual Studio

Я думаю, что это был третий шаг, который заставил меня замолчать. Я бы включил инструменты разработчика, но я специально не включил «USB Debugging», но.

В какой операционной системе вы работаете? Если вы используете Windows, вы захотите убедиться, что у вас есть драйверы. Вы также должны убедиться, что ваш Android SDK Manager установлен не только, но также содержит некоторые дополнительные вещи для разных устройств. Не уверен, что у вас там или нет.

Убедитесь, что в вашем телефоне включена отладка. Я обнаружил, что мне нужно бежать

В Windows, скорее всего, драйверы устройств установлены неправильно.

Сначала установите Google USB Driver из Android SDK Manager.

Затем перейдите в Start , щелкните правой кнопкой мыши « My Computer , выберите « Properties и перейдите в « Device Manager слева. Найдите устройство в разделе Other Devices ( Unknown devices , USB Devices ). Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Properties . Перейдите на вкладку « Driver ». Выберите « Update Driver а затем « Browse my computer for driver software . Выберите %ANDROID_SDK_HOME%extrasgoogleusb_driver каталог. Windows должна найти и установить там драйверы. Затем запустите adb kill-server . В следующий раз, когда вы делаете adb devices устройство должно быть в списке.

Он работал для меня в моей Astro Tab A737. Загрузите и установите PdaNet + с http://pdanet.co/a/ на вашем компьютере.

Следуйте всем шагам мастера при установке. После установки драйверов студия Android должна распознать планшет.

Кроме того, убедитесь, что устройство находится в режиме PTP.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий