asus x550c драйвера тачпад

Автор ASUS (Сайт) Языки Английский Системы Windows 7 / 8 / 10 Размер 53,7 Мб Категория Манипуляторы Версия 4.0.12 + 1.0.0.0, 2.2.14

Содержание

  1. Описание
  2. Описание и инструкции
  3. Дополнительная информация о Asus X550C и БИОС.
  4. ASUS X550CC Touchpad Driver 2.0.1 for Windows 7 64-bit

Описание

Тачпад (сенсорная панель) – основное средство управления в ноутбуках и нетбуках, которое заменяет стандартную компьютерную мышку. В ноутбуках Asus часто можно встретить тачпад Asus Smart Gesture. Это «умная» панель, которая может определить случайное прикосновение ладонью, что сильно упрощает процесс печатания на клавиатуре.

Скачайте архив из раздела «Файлы» и распакуйте его в отдельную папку. Запустите инсталлятор, выберите папку, куда будет установлен драйвер, и жмите на всех стадиях кнопку «Next». После установки в трее появится значок Asus Smart Gesture. С помощью утилиты можно настроить команды-жесты и назначить определенные функции на правую и левую кнопки сенсорной панели. Также имеется опция отключения тачпада, если Вы подключаете мышку к ноутбуку.

Описание и инструкции

Драйвер для ноутбука Asus X550C.

Следует отметить, что данная серия ноутбуков включает в себя несколько различных моделей устройств, а именно: X550CA, X550CC, X550CL.

Отличия заключаются в аппаратной и программной составляющей, поэтому драйвера для этих моделей рекомендуется скачивать отдельно.

Для того, чтобы узнать модель, необходимо перевернуть ноутбук и найти на этикетке надпись после MB VER.: .

Либо на упаковочной коробке ноутбука найти надпись MODEL CODE (обычно расположена чуть выше одного из штрих-кодов). Под ней может находиться последовательность символов, например: X550CA — XX123N. Значение до знака «-» и есть название модели.

Данная страница содержит программное обеспечение для X550CA. Аппаратные характеристики одной и той же модели могут отличаться.

После выбора операционной системы, рекомендуется придерживаться порядка установки драйверов указанного в таблице — сверху вниз.

Предложенный список программного обеспечения (ПО) содержит только обязательные компоненты. Из него намеренно убраны сервисные программы диагностики и обслуживания, так как предполагается, что аппаратная составляющая ноутбука, для которой скачиваются драйвера, работает корректно. Поэтому устанавливать какие-либо дополнительные компоненты, которые расходуют ресурсы системы, без явной на то причины не нужно.

Официальный сайт фирмы-производителя ноутбука не содержит драйверов для Windows XP и любых других 32-х битных систем семейства Windows. Поддерживаются только 64-х битные версии! Решением может быть установка совместимого ПО для Windows 7 или ручной поиск по ИД оборудования.

Дополнительная информация о Asus X550C и БИОС.

Для того, чтобы войти в БИОС, необходимо перезагрузить ноутбук и во время работы POST нажать на клавиатуре клавишу F2 (иногда Delete).

Однако данный способ не всегда работает. После нажатия соответствующих клавиш продолжается загрузка операционной системы.
В таком случае могут быть полезны альтернативные способы:

  1. Произвести жесткое выключение ноутбука — для этого необходимо выключить устройство. Затем желательно (но не обязательно) вытащить аккумулятор, особенно если он съемный. В выключенном состоянии зажать кнопку питания на 10-15 секунд. Вставить аккумулятор, включить ноутбук и нажать F2 (иногда Ctrl+F2).
  2. Перед перезагрузкой или включением зажать F2 и удерживать её до появления меню БИОС. Иногда срабатывает сочетание клавиш Ctrl+F2.

ASUS X550CC Touchpad Driver 2.0.1 for Windows 7 64-bit

Specifications:

Processor
— Intel Core i7 3537U Processor
— Intel Core i5 3337U Processor
— Intel Core i3 3217U Processor
— Intel ULV Pentium 2117U Processor
— Intel Celeron 1007U Processor

Chipset
— Intel HM76 Chipset

Memory
— DDR3 1600 MHz SDRAM

Display
— 15.6″ 16:9

Graphic
— NVIDIA GeForce GT 720M

Storage
— 320GB HDD 5400
— 500GB HDD 5400
— 750GB HDD 5400
— 1TB 5400
— 500GB 7200
— 750GB 7200

Optical Drive
— Super-Multi DVD
— Card Reader
— 3 -in-1 card reader ( SD/ SDHC/ SDXC)

Camera
— HD Web Camera

Networking
— Integrated 802.11 b/g/n
— Built-in Bluetooth V4.0 (Optional)
— 10/100/1000 Base T

It is highly recommended to always use the most recent driver version available.

Do not forget to check with our site as often as possible in order to stay updated on the latest drivers, software and games.

Try to set a system restore point before installing a device driver. This will help if you installed a wrong driver. Problems can arise when your hardware device is too old or not supported any longer.

Примечание: Ссылка «скачать» может вести как непосредственно на файл, так и на сайт производителя, на котором Вы можете найти нужный файл.
Это связано с тем, что некоторые производители не позволяют размещать прямые ссылки на файлы.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий