avs in 2000w отзывы

Сломал ключ в замке гаража. Выломать как мне казалось слабо закрепленный замок (на прихватки сварки) не получилось 🙁 Делать нечего, надо пилить. А как? Бегать по соседям, искать удлинители («ближайший живой» гараж метрах в 30и) как-то не хотелось.

«Вскрывальщики» замков заломили цену от 5000 руб.

И я решил, что это вполне повод удовлетворить давнишнюю «хотелку» — мощный инвертор в 220в. Под болгарку и прочие полезные в экспедициях девайсы. Да и запитать гараж после отключения света в 23 часа, то же будет полезно, чем генератор запускать.

Самый бюджетный оказался:

Преобразователь напряжения (инвертор) 12V-220V AVS IN-2000W

Он ощутимо дешевле других подобной мощности. Но отсутствие средств на более продвинутый заставило проигнорировать поговорку: скупой платит дважды.

В магазине удивила разница в размере между 2000W и 1500W моделью. 1500W был заклеен, может там просто упаковочного материала нет как в 2000W.

Для сравнения габаритов — ключик от УАЗика.

Результаты испытаний порадовали. Не знаю сколько долго он продержится, но болгарку 800W с кругом 230мм вместо 115 штатного крутит ОЧЕНЬ бодро, без намека на перегрев или работу на пределе. Оно конечно и должно быть так, рабочая 2000W, пиковая 4000W, учитывая что это самый дешевый вариант — были опасения 🙂

Буду ставить штатно в машину, подключать нормальными кабелями (возможно и внутри кабеля заменю).

Толщина прутков замка 20мм или чуть больше. Болгарка работала минут 10, корпус инвертора да же не нагрелся.

Небольшой отчёт по инвертору фирмы AVS, который я покупал для своей ветро-солнечной электростанции.

Почему именно этот инвертор, ну во-первых при цене в 6600 руб. этот инвертор вроде бы реально на 2 кВт, хотя может и не долговременно, я кстати пока так и не проверял его максимальную мощность. Это дешевле чем даже покупать подобные инверторы на алиэкспресс. Там конечно есть типа на 2000 вт инверторы по цене от 2700 руб и выше, но если почитать отзывы то становится понятно что это обман, да и размеры говорят что там максимум 1000 ватт.

Про инвертор avs in 12-2000w тоже конечно были сомнения, но пара видео на ютуб доказали что этот инвертор как минимум более 1кВт запускает и работает не уходя в защиту, даже чайник на 1.5кВт тянет, а это значит что про 2000 вт производитель скорее всего не обманул, хотя понятно что долговременно он 2кВт тянуть не будет, перегреется и выключится. Но мне и не нужна такая мощность долговременно, лиж бы пиково хотя бы держал.

Самое главное чтобы от этого инвертора работал советский холодильник, который при запуске требует до 1.5кВт мощности, а рабочее потребление 160 вт. А также чтобы тянул болгарку на 750 вт и прочий электроинструмент не сильно мощный, насос вибрационный и др.

Долгое время у меня работал его младший собрат, инвертор той-же фирмы AVS, но мощностью 1000 вт. Реально этот инвертор держал максимам 700 ватт, и конечно не запускал холодильник, да и при работе болгаркой часто уходил в защиту. Но не смотря на то что он создан для кратковременной работы в автомобилях, у меня он работал круглосуточно целыми месяцами, он и сейчас рабочий. Поэтому я решил взять инвертор той же фирмы.

По этому инвертору я снял небольшое видео с обзором и тестами

Основные характеристики avs in 12-2000w

входное напряжение 12 вольт, (10.0. 15.0 вольт)
Выходное напряжение 220В 50Гц, модифицированная синусоида, две розетки + USB 1A
номинальная мощность 2000 ватт
пиковая мощность 4000 ватт
ток холостого хода 1.2А
размеры: 26×14.3×5.3 см
вес 1.8 кг

В комплекте что порадовало идут две пары мощных проводов на вид по 16кв, одна пара с «крокодилами» чтобы на клеммы АКБ цеплять, а вторая пара чтобы на болты прикручивать. Кстати про ток холостого хода нигде не указано, даже на официальном сайте, на других некоторых сайтах указывалось что ток ХХ составляет 0.5А. Но как оказалось ток холостого хода 1.2А, это я увидел на своём ваттметре.

В общем ничего не обычного и ничем особым не отличается от других дешёвых инверторов. Правда на красочной коробке помимо всяких электроприборов нарисовали и холодильник. То есть производитель заявляет что от этого инвертора могут работать холодильники, впрочем для меня это давно не новость, хотя многие говорят что нужен только чистый синус ведь там асинхронный двигатель в компрессоре.

Но как показывает практика, и моя и других людей от мод.синуса прекрасно работают и холодильники, и асинхронные двигатели, главное чтобы частота была 50Гц, ну и чёткая синусоида, пусть и прямоугольная. А всё другое вообще не требовательно к частоте и форме сигнала так как вся электроника имеет свои блоки питания, это телевизоры, светодиодные лампочки, и пр. Да и электроинструменту тоже не важно так как там коллекторные электродвигатели.

Из минусов инвертора это шумные вентиляторы, которых внутри два установлены, и они всегда работают не выключаясь. Сейчас я их совсем отключил и теперь тишина, и инвертор не будет пыль засасывать. Инвертор кстати абсолютно не греется и всегда холодный, правда нагрузка небольшая. Но даже когда пилю болгаркой на 750вт то инвертор становится чуть тёплый, и то если пилить минут 15-20. А так в основном на инверторе нагрузка висит 50-100 вт, и кратковременно включаем насос на воду 250 вт. Ниже некоторые фотографии:

Вот так инвертор выглядит установленный в электростанции

Провода для подключения инвертора к акб я использовал те что уже были проложены, они по 10 кв. К ним был подключён прежний инвертор. Но как я уже упоминал нагрузка у меня небольшая, максимальные токи до 60-70А, это если болгаркой резать, а так в среднем 2. 17А, поэтому потерь нет и провода не греются совершено.

Ниже на фото внутренности инвертора, фото не чёткое так как это скриншот из видео.

Порадовало что идут двойные провода к клеммам, а также что транзисторы одеты в силиконовые термопрокладки. Сделано вроде всё хоть и бюджетно, но нормально, должно работать относительно долго.

На этом я завершаю эту статью, если что новое появится добавлю, смотрите также видео, которое в начале статьи, надеюсь информация была полезна.

AVS IN-2000W продается в 7-ти магазинах. Выберите подходящий Вам интернет-магазин и перейдите по ссылке «Купить».

На сайте магазина Вы сможете оформить заказ через корзину либо проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки по телефону.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий