corsair dominator airflow platinum

На днях компания Corsair пополнила свой ассортимент новой версией системы охлаждения для модулей памяти Dominator Airflow Platinum. От оригинальной модели новинка отличается наличием RGB-подсветки.

Содержание

  1. реклама
  2. реклама
  3. реклама

реклама

Новинка включает два 50-мм вентилятора, скорость которых можно регулировать методом ШИМ. Максимальная скорость вращения составляет 3700 об/мин, и при такой скорости каждый из вентиляторов создают воздушный поток в 10.6 CFM (около 18 куб.м/ч). А уровень шума при этом составляет всего 25,6 дБА. Управлять скоростью вращения и параметрами подсветки можно с помощью утилиты Corsair Link.

реклама

Систему охлаждения Dominator Airflow Platinum RGB очень просто устанавливать, потому как необходимо лишь «надеть» её на слоты модулей памяти, на которых она фиксируется пластиковыми защёлками. Отметим, что новинка подойдёт не для каждой системы, потому как её установке может мешать система охлаждения процессора, если она частично расположена над модулями памяти.

реклама

Система охлаждения модулей оперативной памяти Dominator Airflow Platinum RGB уже доступна для заказа на официальном сайте Corsair по цене в 75 евро.

Компания Corsair представила блок Dominator Airflow Platinum RGB, предназначенный для охлаждения модулей памяти в мощных настольных компьютерах и игровых системах.

Устройство оснащено двумя 50-миллиметровыми вентиляторами с ШИМ-контролем. В них используются улучшенные шариковые подшипники, обеспечивающие надёжность работы при высоких температурах и уменьшение уровня шума.

Частота вращения кулеров достигает 3700 оборотов в минуту. Обеспечивается воздушный поток объёмом 0,6 м 3 /минуту. Максимальный уровень шума — 25,6 дБА. Заявленный срок службы достигает 150 000 часов при температуре 40 градусов Цельсия.

Новинка наделена многоцветной RGB-подсветкой. Устройство работает с системой Corsair Link для обеспечения настройки и управления.

В комплект поставки входят адаптируемые монтажные кронштейны для надёжного крепления к большинству материнских плат, никакие другие крепёжные элементы и инструменты не требуются. Ножка оснащена резиновой прокладкой для обеспечения устойчивости.

Приобрести блок Corsair Dominator Airflow Platinum RGB можно будет по ориентировочной цене 70 долларов США.

Производительность, защита и индивидуальная настройка для модулей памяти Dominator Platinum.

Модули памяти Dominator Platinum DRAM уже обладают большими возможностями для разгона, но чтобы довести их до предельных уровней производительности потребуется активное охлаждение. Вентилятор Dominator Airflow Platinum специально разработан для бесшумной работы и оптимальной эффективности охлаждения, а его настройку и управление можно осуществлять с помощью ПО CORSAIR LINK™.

Dominator Airflow Platinum содержит два 50-миллиметровых вентилятора с ШИМ-управлением, каждый из которых обеспечивает поток воздуха 18,01 м³/ч (10,6 куб. фута в минуту) при 3700 об/мин. В вентиляторах используются улучшенные шариковые подшипники вместо стандартных роликовых подшипников. Это обеспечивает надежность работы при высоких температурах и снижение уровня шума.

В комплект поставки входят адаптируемые монтажные кронштейны для надежного крепления к большинству материнских плат. Никакие другие крепежные элементы и инструменты не требуются. Ножка оснащена резиновой прокладкой для обеспечения надежного крепления.

Подключите к модулю Lighting Node Pro для быстрой и простой установки. Скачайте ПО CORSAIR LINK, чтобы регулировать скорость ШИМ-вентилятора и управлять отдельно настраиваемыми светодиодами, создавая уникальные эффекты подсветки в соответствии со стилем вашего ПК.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий