ctrl alt delete при запуске компьютера

Если при загрузке Windows у вас появляется экран с предложением нажать Ctrl+Alt+Del для входа в систему, а вы хотите входить в систему автоматически, то вам необходимо провести следующие действия:

Для начала нужно будет изменить тип входа в систему и выбора учетной записи. Для этого мы делаем следующее:

1. Заходим в “Панель управления”, выбираем раздел “Администрирование”, затем “Локальная политика безопасности”.

2. Находим пункт “Интерактивный вход в систему: не требовать нажатия ctr+alt+del”.

3. Нажимаем на него дважды и в открывшемся окне выбираем “Отключить”. Далее нажимаем “OK” и закрываем оставшиеся окна.

Теперь для того чтобы каждый раз при загрузке компьютера вам не приходилось вводить свой пароль, мы настроим автоматический вход в Windows. Для этого мы произведем следующие действия:

1. Нажимаем кнопку Пуск.

2. Выбираем пункт Выполнить (Если у вас Windows 7 – в строке поиска вводим “cmd” и вызываем командную строку)

3. В появившемся окне вводим “control userpasswords2” (без кавычек) и нажимаем Enter.

4. Открывается окно “Учетные записи пользователей”, во вкладке “Пользователи” мы выделяем свою учетную запись и убираем флажок с пункта “Требовать ввод имени пользователя и пароля”.

5. Нажимаем кнопку “Принять”.

6. Откроется окно “Автоматический вход в систему”, вводим здесь свой пароль в поле “Пароль” и еще раз повторяем его в поле “Подтверждение”, затем нажимаем ОК.

После того как мы перезагрузим систему, вход в Windows будет происходить автоматически и нам больше не нужно будет вводить каждый раз свой пароль.

Конечно же эти действия лучше производить только в том случае когда компьютером кроме вас никто не пользуется, в противном случае любой человек включивший ваш компьютер получает к нем доступ сразу после загрузки Windows.

(Пока оценок нет)

Не смотря на то, что многие уже перешли на windows 10, я до сих пор остаюсь на 7. И, на днях сам столкнулся с проблемой запуска своего компьютера, когда мне показалось оповещение с пресловутой комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Delete. При нажатии которых, все повторялось вновь и вновь.

После исправления, решил написать статью/инструкцию, как избавиться от этой ошибки, почему не включается компьютер, пишет Ctrl+Alt+Del.

Содержание

  1. Причины возникновения этой пресловутой ошибки BOOTMGR
  2. Как можно убрать ctrl+alt+del при загрузке Windows
  3. При включении компьютера появляется ошибка BOOTMGR is compressed
  4. Как устранить ошибку BOOTMGR is compressed в Windows ?

Причины возникновения этой пресловутой ошибки BOOTMGR

Если вникнуть в суть сообщения, то можно прояснить, что ошибка выходит из-за сжатия файла BOOTMGR.
По этой причине Windows не имеет возможности выполнить загрузку, о чем и говорят появляющиеся сообщения.

После нажатия клавиш происходит перезагрузка компьютера, но очень часто снова при включении компьютера пишет Ctrl+Alt+Del.

Вся основа этой ошибки заключается в том, что на жестком диске подключена опция сжатия информации, которая помогает экономить место на носителе.

Чтобы никогда не встретиться с такой проблемой, стоит посмотреть, отмечен ли параметр «сжать диск для экономии места».

Если стоит, значит, ее нужно убрать, иначе вы на практике узнаете что это за проблема.
К большому сожалению, это недоработка специалистов Microsoft, система запуска не способна обойти сжатие системного диска.

Еще одной причиной возникновения данной проблемы может быть то, что системный диск «глючит» из-за ошибок работы контроллера или на нем имеются повреждения. В такой ситуации замена диска будет самым верным решением.

Как можно убрать ctrl+alt+del при загрузке Windows

Теперь попробуем разобраться, что делать если при запуске компьютера просит нажать Ctrl+Alt+Del?

Функцию «расжатия» файла по указаниям системы разработчики не предусмотрели.
Из-за этого возможность восстановить файл появляется, только если у пользователя имеется установочный диск, содержащий исходную версию.

Для начала нужно вставить диск в привод и попытаться перезагрузить систему.

Если попытки не увенчались успехом, следует зайти в БИОС и задать CD проигрыватель в качестве загрузочного устройства.

По прошествии нескольких минут, должно появиться окно, где будет предложено выбрать язык.
Выбираем русский язык и нажимаем «далее», после появления «восстановление системы» нужно нажать «продолжить».

После этого должен начаться поиск ОС, установленных на компьютере. Вам нужно будет выбрать систему.
Нажимаем Windows 7, затем «далее», следом должно появиться окно с различными методами восстановления, выбираем «командная строка».

После появления черного окна, пишем в нем по указанному порядку:
• C: → жмем Enter
• bootrec /fixmbr → жмем Enter
• bootrec /fixmbr → жмем Enter

Если будет требоваться подтверждение, то еще раз жмем кнопку Enter.

Теперь осталось достать установочный диск и перезагрузить систему.

Если все будет сделано по инструкции, ошибка исчезнет.

Но, может получится так, а вернее никак не получится, то, только переустановка системы. Если были данные на компьютере и нужно их сохранить, выход один, ставить систему без форматирования диска поверх старой. После такой установки, сначала забрать нужные данные и потом произвести повторную установку, но уже по уму и с форматированием диска.

При включении компьютера появляется ошибка BOOTMGR is compressed

Иногда пользователи Windows 7 сталкиваются с такой ситуацией: при загрузке компьютера Windows просит нажать комбинацию клавиш ctrl+alt+delete по той причине, что произошла ошибка BOOTMGR is compressed в Windows 7. Нажатие указанных клавиш приводит к перезагрузке системы и повторному появлению такого же сообщения. Какие причины этой ошибки и как их исправить?

Отчего возникает эта ошибка

По самому сообщению легко понять причину – она заключается в том, что файл BOOTMGR сжат, поэтому Windows не может выполнить загрузку, и просит нажать указанные клавиши, чтобы перезагрузиться, но в результате перезагрузки ошибка возникает снова.

Корень этой ошибки лежит в том, что на системном диске (в большинстве случаев это диск С) включена функция сжатия информации с целью сэкономить дисковое пространство. Убедиться в этом можно, посмотрев значение параметра «Сжать диск для экономии места» в свойствах системного диска. Если у него стоит галочка, то сжатие включено. Но этого никогда делать не стоит, чтобы не нарваться на описываемую ошибку.

К сожалению, разработчики из компании Microsoft не догадались включить в свое детище обход сжатия системного диска, в результате чего неопытный пользователь, желая увеличить свободное место на системном диске, сталкивается с описываемой ошибкой и получает неработоспособный компьютер. И снятие галочки с уже упомянутого параметра ничего не даст.

Такая же ошибка может быть следствием того, что системный диск искажен из-за ошибок в работе контроллера диска или дефектов его магнитной поверхности. В таких ситуациях повторная загрузка иногда может помочь, но уже сам факт появления сообщения о такой ошибке должен заставить пользователя задуматься о необходимости замены системного диска.

Как устранить ошибку BOOTMGR is compressed в Windows ?

Понятно, что для восстановления исходного содержимого файла BOOTMGR нужна его оригинальная копия, хотя и в этом случае господа из Microsoft могли бы облегчить жизнь пользователя, выполнив «расжатие» по его указанию. Но и эта функция, к нашему сожалению, не предусмотрена, поэтому восстановить этот файл можно только используя установочный диск, который содержит его исходную версию.

Вставляем этот CD диск в привод и пытаемся перезагрузиться. Возможно, что это получится с первого раза. А если не получилось, то нужно зайти в БИОС, задать в качестве загрузочного устройства CD привод и опять перезагрузиться.

Спустя некоторое время появляется окно с предложением выбрать язык. Выбираем «русский» и жмем кнопку «далее». Затем появится окно, в котором нужно задать «восстановление системы» и нажать кнопку «далее». Затем происходит поиск установленных на компьютере операционных систем, а их может быть более одной, в случае чего предлагается указать, о какой операционной системе идет речь. Выбираем Windows 7 и опять жмем на «далее».
Выдается окно с различными способами восстановления, из которых нужно выбрать функцию «Командная строка». После этого на экран выводится черное окно, в котором поочередно вводим следующие строки, а после ввода каждой нажимаем «Enter». Вводимые строки взяты в кавычки, их вводить не нужно:
1) «С:»
2) «bootrec /fixmbr»
3) «bootrec /fixboot»
Если система попросит подтверждения, то нажимаем «Y» и «Enter».
После всего этого вынимаем из привода установочный диск и перезагружаемся.
Ошибка должна исчезнуть.

Источник: computermaker.info

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий