Мем про шлакоблокуня взорвал интернет

Многие пользователи социальных сетей активно обсуждают свежий мем, появившийся в результате объединения окуня и шлакоблока. Данный мем получил название шлакоблокунь. Как выяснил Gamebomb.ru, этот мем нельзя считать новым, потому как он существует в сети уже несколько лет, однако взрыв популярности пришелся на последние несколько дней.

Доподлинно неизвестно, кто первым придумал шлакоблокуня, и какие цели преследовал. Первое упоминание шлакоблокуня датируется 19 июля 2013 года в социальной сети «ВКонтакте». С тех пор мем медленно, но верно набирал популярность. В течение последних нескольких дней шлакоблокунь вирусом распространился по сети.

pic.twitter.com/3R9dqipE2e

— я боюсь косаток (@kostarikara) 9 октября 2016 г.

а вот и шлакоблось. pic.twitter.com/9YA1sFhoSb

— че (@whogj) 10 октября 2016 г.

@Amiko_chan ПРОСТИТЕ pic.twitter.com/qZNK3np471

— Roman Frayme (@RomanFrayme) 11 октября 2016 г.

Пользователи социальных сетей предлагают использовать шлакоблокуня как универсальный аргумент в спорах. Самые находчивые уже скрестили шлакоблокуня с хитовым японским видеороликом, взорвавшим интернет сильнее Gangnam Style. На волне успеха быстро появились такие сопутствующие мемы, как сомолет, спорткарась, карусельдь, форельса, очкилька и также сомолось. 

 

 

По информации Gamebomb.ru, шлакоблоком принято называть камень, используемый в строительстве. Его получают в формах со шлакобетонным раствором или путем вибропрессования. Вяжущим элементом выступает цемент, тогда как в роли заполнителя зачастую используют шлак. Речной окунь — это хищная рыба, широко распространенная в водоемах Европы и России.

Источник: gamebomb.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ок! Компьютер
Добавить комментарий